Профилактика детского дорожного травматизма

Профилактика детского дорожного травматизма

Зачем нужен светофор? 

В Рябичёвском Доме культуры  прошло мероприятие по ПДД с клоуном Клёпой и Светофором Светофоровичем. В гости к героям пришли воспитанники детского сада «Вишенка».  

Дети не только знают и соблюдают правила дорожного движения, но с удовольствием поделились своими знаниями с Клёпой.  

Целью данного мероприятия была профилактика детского дорожного травматизма. Очень важно формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные — пешеходы.  

Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача взрослых — прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.  

В игровой форме дети отгадывали загадки, играли в игры «Запрещается — разрешается», «Огни светофора», «Тише едешь…». Выяснили — зачем нужен светофор, дорожные знаки, можно ли на дороге играть и почему нельзя?  

В конце мероприятия посмотрели мультфильм «Уроки тётушки Совы». Клоун Клёпа дал ребятам честное слово соблюдать все правила дорожного движения! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому