Конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Дети Изумрудного города 2019»

В 21-й раз районный конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Дети Изумрудного города» зажег свои огни для талантливых и одаренных детей.

Этот конкурс на протяжении многих лет открывает новые горизонты для ребят из 7 сельских поселений района и станицы Романовской. Юные участники конкурса проявляют свои творческие способности в 6 номинациях: «сольный вокал», «вокальный ансамбль», «художественное слово», «хореография», «инструментальное исполнительство», «театральное искусство» соревнуясь в трех возрастных категориях.

Главный детский районный конкурс проходит в три этапа на нескольких площадках. 1 отборочный тур состоялся в феврале этого года в образовательных учреждениях и культурно-досуговых учреждениях района, а также МБУ ДО ЦВР. 2 отборочный тур прошел в апреле на базе поселенческих клубов. Финальные мероприятия были организованы на базе МАУДО ВР «Школа искусств» и МБУК «Романовский РДК».

Участников финального тура оценивало независимое жюри, в состав которого вошли: председатель жюри — Дина Буренина начальник сектора по культуре, искусству, народному творчеству Волгодонского района, педагог по вокалу Детской театральной школы города Волгодонск Светлана Елисейкина, педагог по хореографии Детской театральной школы города Волгодонск Татьяна Щавелева, заместитель секретаря Волгодонского местного отделения партии «Единая Россия» Алла Медведева и режиссер-постановщик, художник-оформитель МБУК «Константиновский районный Дом культуры», победитель первого Бардовского фестиваля «Струны Души» Александр Логвинов.

Все участники конкурса показали высокое мастерство. Лучшими на сценической площадке стали:

  • Номинация «Инструментальное соло»: Зиновец Даниил (руководитель Г.Г. Куцова), Ухач Софья (руководитель Т.С. Кузнецова), Лысенко Сергей (руководитель Г.Г. Куцова).
  • Номинация «инструментальный ансамбль»: ансамбль домристов «Скоморошинки» (руководитель Лунева Е.В.), Пак София и Ухач Софья (руководитель Кузнецова Т.С.), Давыдов Иван и Давыдов Леонид (руководитель А.И. Кузнецов).
  • Номинация «Театральное искусство»: Театральный коллектив «Подсолнушки», МБДОУ — №7 д\с «Солнечный зайчик» (руководитель Т.Г. Растворова).
  • Номинация «Художественное слово»: Пенкина Алиса МБОУ Мокро-Соленовский СК (руководитель Медведева Е.В.), Мельников Анатолий МБОУ «Потаповская СОШ» (руководитель Л.С. Назарченко), Гавриленко Захар, МБОУ «Романовская школа».
  • Номинация «сольное пение»: Швачко Кира, МАУДО ВР «Школа искусств» (руководитель В.Н. Емельянова), Пак София, «Морозовская ООШ» (руководитель Т.С. Валько), Давыдов Леонид»Дубенцовский СДК» (руководитель А.Н. Давыдов).
  • Номинация «Вокальный ансамбль»: вокальная группа «Зоренька» МБОУ «Потаповская СОШ» (руководитель М.В. Городецкая), вокальный ансамбль «Лазорики» МБОУ «Лагутнинская СОШ» (руководитель Н.К. Максиметная), ансамбль «Романовские забавы» МБУК «Романовский РДК» (руководитель И.В. Димитрова).
  • Номинация «Хореография»: хореографический ансамбль «Don-dance», группа «Росток», МАУДО ВР «Школа искусств» (руководитель Н.С. Скребкова), хореографическая группа «Феникс», Школа танца «Грация» (руководитель Т.В. Баринова), хореографический коллектив народного танца «Улыбка», «Побединский СДК» (руководитель Е.В. Лопаткина).

ГРАН-ПРИ конкурса-фестиваля присуждено хореографическому коллективу «ICE TEAM» МБУК «Романовский РДК» (руководитель В.А. Логвиненко).

Также были вручены специальные призы от спонсоров конкурса: приз от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» был вручен танцевальной группе «Непоседы» МБУК «Рябичевский СДК» (руководитель Т.В. Степаненко).

Специальный приз от отдела ЗАГС «Таланту, рожденному на Донской земле», получила в номинации «сольное пение» Шорохова Анастасия МБУК «Рябичевский СДК» ( руководитель В.И. Кострюков).

Е. В. МАЛКОВА, методист МБУК «Романовский РДК»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Skip to content