День ребёнка отметили в Мичуринской школе

День ребёнка отметили в Мичуринской школе

Традиционно в Мичуринской школе 20 ноября отмечается День ребёнка. Этот год не стал исключением. Уполномоченным по правам ребёнка был проведён для учащихся начальной школы «День правовых знаний ребёнка».

Целью мероприятия являлось повышение уровня правовых знаний, воспитания уважения к правам и свободам личности. Ребята приняли участие в литературно-правовой викторине «Права сказочных героев», посмотрев презентацию и видеоматериалы, пополнили свои знания об основных правах и обязанностях несовершеннолетних.

В форме игры ребята повторили основные права и обязанности детей из «Конвенции о правах ребёнка». В конце мероприятия ребята проиллюстрировали основные права детей, нарисовав рисунки. Также ребята получили памятки «Права и обязанности школьника». В ходе мероприятия обучающиеся развили умение называть свои права и анализировать свои и чужие поступки.

Старшеклассники Мичуринской школы приняли участие в деловой игре  «Мы живём по закону». Разобрали понятия проступок, правонарушение, преступление, определяли права и обязанности несовершеннолетних. Поучаствовали в викторине, посмотрели видеопрезентацию.

Л.В. Ткаченко, уполномоченный по правам ребёнка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому