Всероссийский классный час «Будь здоров!»

Всероссийский классный час «Будь здоров!»

В 4 классе Побединской СОШ проведён интерактивный классный час «Будь здоров!». Его целью является формирование культуры здорового образа жизни у школьников, пополнение знаний о принципах и правилах здорового образа жизни и интеграция этих знаний в повседневный быт учащихся, освоение полезных привычек.

Классный час включал в себя набор заданий для полного и разностороннего изучения темы «Здоровый образ жизни» на наглядных примерах, а также с помощью анализа ситуаций, текстов и решения интерактивных задач.

Классный час состоял из нескольких этапов. В первом разделе «Что и как мы едим» ребята узнали, как наш организм обрабатывает пищу, какие питательные вещества содержат разные продукты.

Во втором разделе «Забота о себе» ученики научились различать полезные и вредные привычки и рассмотрели примеры, как можно внедрить полезные привычки в жизнь. В третьем разделе «Береги здоровье» ребята познакомились с основами заботы о здоровье путём избегания вредных и опасных действий. Были рассмотрены негативные эффекты табака, алкоголя и наркотических веществ.

При подведении итогов обобщили все новые полученные знания о пищеварении, сбалансированном питании, полезных и вредных привычках и поддержании крепкого здоровья.

Ж.В. Ефименко, классный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому