Профилактика детского травматизма на дороге проводится в Рябичёвском СДК

Профилактика детского травматизма на дороге проводится в Рябичёвском СДК

Дошколята в «стране Светофория»

Для того, чтобы выпустить ребёнка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнётся. Одним из таких важных моментов является правильное поведение на улицах и дорогах нашего посёлка. Задача взрослых заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице и  в транспорте, в-третьих, у детей не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

В Рябичёвском сельском Доме культуры для воспитанников детского сада «Вишенка» было проведено мероприятие по правилам дорожного движения «страна Светофория». С большим задором и интересом ребята участвовали в мероприятии.

В гости к детям с другой планеты прилетела инопланетянка  Мая, которая не знала правила дорожного движения. Дети с интересом и удовольствием рассказали ей о поведении на дорогах, о знаках дорожного движении и мн.др. Затем все активно участвовали во всех конкурсах, играх — и получили массу удовольствий.   

Проведённое мероприятие принесло массу  позитивных и радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь ребятам вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Е.Н. Журавлева, художественный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому