Наш земляк стал лауреатом II степени в финале областного конкурса патриотической песни «Гвоздики Отечества»

Наш земляк стал лауреатом II степени в финале областного конкурса патриотической песни «Гвоздики Отечества»

В преддверии главного праздника нашей страны — Дня Победы в медиа-парке «Южный регион ДГТУ» состоялся финал областного конкурса патриотической песни и музыкальной композиции «Гвоздики Отечества 2.0».

На протяжении одиннадцати лет, в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Молодёжная политика и социальная активность» Комитет по молодёжной политике Ростовской области и государственное автономное учреждение Ростовской области «Центр патриотического воспитания молодёжи Ростовской области» проводят областной конкурс патриотической песни и музыкальной композиции «Гвоздики Отечества 2.0» среди талантливой молодёжи донского региона, направленный на привлечение культурного потенциала молодёжи , профессиональных и самодеятельных творческих коллективов для патриотического воспитания граждан.

Пройдя муниципальный и областной отборочный этапы конкурса, лучшие из лучших молодых исполнителей муниципальных образований Ростовской области в возрасте от 14 до 35 лет встретились на музыкальной площадке медиапарка «Южный регион ДГТУ», чтобы побороться за звание победителя областного конкурса патриотической песни и музыкальной композиции «Гвоздики Отечества. 2.0» в трёх конкурсных номинациях: «Сольный вокал», «Вокальный ансамбль» и «Литературно-музыкальная композиция».

В число финалистов областного конкурса в номинации «Сольный вокал» вошёл представитель Волгодонского района — Ринат Ильясов, исполнивший всем известную песню Александры Пахмутовой на слова Михаила Львова «Поклонимся великим тем годам».

Прослушав живые исполнения конкурсантов, жюри конкурса определило победителей и лауреатов в каждой из трёх номинаций, обладателей приза зрительских симпатий и Гран-при конкурса.

По итогам областного конкурса патриотической песни и музыкальной композиции «Гвоздики Отечества 2.0» в номинации «Сольный вокал», единогласным решением жюри, лауреатом II степени признан представитель Волгодонского района Ринат Ильясов.

Поздравляем Рината с победой и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому