Малыши изучают правила дорожного движения

Малыши изучают правила дорожного движения

В детском саду общеразвивающего вида «Вишенка» в рамках областной акции «Внимание: дети»! «Юный пешеход!» прошёл ряд мероприятий, посвящённых безопасности детей на дорогах.

С ребятами проведены беседы: «Где можно играть», «О правилах дорожного движения». Дети получили представления о безопасности на улицах и дорогах, убедились, что опасно играть на проезжей части улицы, узнали где можно кататься на самокатах, детских велосипедах, лыжах и санках. А на увлекательной беседе «Мой друг — светофор», дети познакомились с основными правилами дорожного движения, узнали, для чего нужен светофор и что обозначает каждый цвет светофора. Особое внимание было уделено использованию в тёмное время суток световозвращающих элементов детьми, о которых они узнали более подробно на игре «Почемучка».

Очень понравились мультфильмы по правилам дорожной безопасности: «Уроки тётушки Совы», «Дорога и знаки», «Пешеходные переходы», «История ПДД».

Также совместно с родителями и детьми были проведены беседы об обязательном применении при перевозке детей в салоне автомобиля ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Детский сад посетили сотрудники Госавтоинспекции. Старший инспектор по пропаганде БДД ОГТБДД МУ МВД России «Волгодонское» майор полиции Владимирова Елена Викторовна провела с ребятами занятие по правилам перехода проезжей части. Сотрудники Госавтоинспекции решили научить воспитанников простым правилам, которые помогут детям без риска для жизни пересекать дорогу.

Ребятам рассказали — какими бывают пешеходные переходы, способы регулирования, кроме того, ознакомили с видами дорожных знаков, объяснили что они означают и где устанавливаются. После этого с ребятами сыграли в игру «Правила дорожного движения для малыша». Благодаря акции «Внимание: дети! Юный пешеход!» воспитанники детского сада узнали много нового и полезного о правилах дорожного движения.

Но хочется напомнить папам и мамам юных пешеходов: уважаемые родители, пожалуйста, постоянно напоминайте детям о Правилах дорожного движения и поведения на дорогах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому