Квест-игра «Космическое детство» прошла в Мокро-Солёновском клубе

Квест-игра «Космическое детство» прошла в Мокро-Солёновском клубе

Сказки любят все – и взрослые, и дети. Весёлые и поучительные, сказки являются верными спутниками ребёнка на его жизненном пути. В рамках приклубной детской площадки «Космо-лето» в Мокро-Солёновском СК, совместно с Добровольским отделом МБУК ВР «МЦБ» им. М. В. Наумова, прошла квест-игра «Космическое детство». Дети совершили увлекательное путешествие в волшебный мир сказок.

Сотрудники подготовили развлекательную и познавательную программу. Они познакомили детей с русскими народными сказками, с литературными сказками, авторами которых являются великие писатели-сказочники: А. С. Пушкин, Г. X. Андерсен, братья Гримм, Ш. Перро и т.д.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин, вспомнили крылатые фразы из мультфильмов, дополняли имена сказочных героев, соединяли названия сказок, по первым предложениям отгадывали названия произведений, составляли досье на героев сказок, угадывали героев книг с экрана, вспомнили произведения, в которых главные герои передвигались на сказочном транспорте. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторин служили книжки с презентации.

После выполнения каждого задания участникам выдавались фрагменты ключевой фразы, в конце игры ребята собрали всю фразу.

Это необычное и увлекательное путешествие подарило много радостных и ярких эмоций не только детям, но и ведущим мероприятия. Подвижная игра, сочетающая в себе задания на эрудицию и смекалку, очень полезна для литературного развития детей.

Е. Н. Пенькова, ведущий библиотекарь Добровольского отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому