День Земли отметили в детском саду «Вишенка»

День Земли отметили в детском саду «Вишенка»

В детском саду «Вишенка» — в группе «Сказка» прошёл досуг, посвященный празднованию Дня Земли.

Целью мероприятия было привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

Досуг начался с просмотра презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, её животный и растительный мир. Дети рассмотрели глобус, рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как еёе надо беречь.

Малыши читали наизусть стихотворения о Дне рождения Земли, играли в увлекательные игры «Земля — суша», «Если я пойду в лесок», «Кто где живет», пели песни и водили хороводы, дружно помогли старичку Лесовичку очистить полянку от мусора (раздельный сбор мусора), а также животным, попавшим в беду.

Праздник удался на славу! В конце мероприятия воспитанники пожелали нашей планете Земля процветания, и пообещали Лесовичку – никогда не наносить вред окружающему миру.

Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Е.М. Сержанова, воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому