День Земли – праздник чистой воды, земли и воздуха

День Земли – праздник чистой воды, земли и воздуха

Экологическое воспитание в 1 классе Побединской СОШ является одним из приоритетных направлений. И в День Земли ребята не остались в стороне от проблемы защиты окружающей среды. Накануне они приняли активное участие в проведении общешкольной экологической акции «Наш школьный двор».

Первоклассники с большим интересом участвовали в интегрированном занятии «Земля – наш общий дом». Классный час начался с просмотра презентации «Земля – это наш дом, и мы должны его беречь».

Ребята наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также, и, как загрязняется наша планета, почему гибнет всё живое и, как люди могут помочь сохранить красоту Земли.

Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как её надо беречь. Результатом беседы стало изготовление коллективного плаката.

Первоклассники обратили особое внимание, что Земля — это наш общий дом, а День защиты Земли призывает навести в нём порядок. Самый крохотный поступок каждого из нас, например, убрать мусор на поляне, где только, что отдыхали, рациональное использование воды, энергетических ресурсов, и раз в неделю отказ от автомобиля, позволят сделать нашу планету чище и лучше, на несколько тысячелетий продлив жизнь всему живому.

С.А. Русакова, классный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому