Заслуженные награды получили аграрии Волгодонского района

Заслуженные награды получили аграрии Волгодонского района

Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ о награждении 199 тружеников агропромышленного комплекса Ростовской области государственными наградами: медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней, медалями «За труды по сельскому хозяйству» и почётным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

В числе награждённых и четверо наших земляков из Волгодонского района. Медали «За труды по сельскому хозяйству» удостоен механизатор ООО «Мелиоратор» Геннадий Иванович Кравцов, а почётные звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоены: трактористу Александру Николаевичу Донецкову из крестьянско-фермерского хозяйства индивидуального предпринимателя Владимира Михайловича Уварова, директору ООО «Мелиоратор» Валерию Викторовичу Кравцову, директору АО «Родник» Юрию Антоновичу Федину. Поздравляем!

За 34 года работы в сельскохозяйственной отрасли Геннадий Иванович Кравцов накопил большой опыт и освоил все виды сельхозтехники. Сегодня он по праву считается одним из самых высококвалифицированных специалистов в ООО «Мелиоратор», сочетающим инженерные знания со стремлением к освоению и внедрению новейших технологий производства зерновых и технических культур. Неслучайно именно ему доверяют освоение современной высокопроизводительной техники. В прошлом году только на уборке ранних зерновых культур Г.И. Кравцов намолотил более тысячи тонн зерна.

Стаж работы в сельскохозяйственном производстве Александра Николаевича Донецкова — около 20 лет, он — один из ведущих механизаторов в крестьянско-фермерском хозяйстве В.М. Уварова. На закреплённом тракторе «Кировец — 744» ежегодно ему поручают культивацию и глубокое рыхление почвы. При выполнении этих агроприёмов он добивается выработки до 1480 гектаров, а на севе сельхозкультур — до 870-900 гектаров. А.Н. Донецков глубоко и всесторонне знает организацию технической службы, характеристики, конструктивные особенности оборудования и техники и умело применяет эти знания на практике.

Валерий Викторович Кравцов за 31 год работы в сельскохозяйственной отрасли показал себя как компетентный, ответственный и инициативный специалист, имеющий глубокие профессиональные знания. Сегодня возглавляемое им ООО «Мелиоратор» — одно из крепких и стабильно развивающихся сельхозпредприятий в районе. Под руководством и непосредственном участии В.В. Кравцова в хозяйстве проведена структурная перестройка, налажена чёткая система контроля за исполнительской и производственной дисциплиной. В.В. Кравцов по праву считается эффективным управленцем и умелым организатором сельскохозяйственного производства, сочетающим накопленные знания, научный подход, опыт работы и стремление к освоению новейших технологий в агропромышленном комплексе.

В сельском хозяйстве Юрий Антонович Федин трудится в общей сложности 34 года, из них 31 год — именно в АО «Родник». И неслучайно он пользуется заслуженным уважением и авторитетом в трудовом коллективе и как грамотный, знающий специалист, и как опытный, умелый организатор производства. Основная отрасль экономики хозяйства — растениеводство, одновременно успешно развивается и животноводческая отрасль, так что АО «Родник» в районе сегодня — одно из немногих многоотраслевых. Внедряя в растениеводстве интенсивные технологии возделывания сельхозкультур, здесь не забывают и о соблюдении природоохранных требований. С 2017 года по 2019 год в АО «Родник» на площади 3500 гектаров выполнены мероприятия по повышению плодородия почв. Благодаря рачительному руководству Ю.А. Федина сегодня АО «Родник» — в числе лучших сельхозпредприятий в районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому