Я живу в России

Я живу в России

«Я живу в России» — под таким названием в Романовском детском отделе библиотеки прошла интеллектуальная игра-путешествие.

В рамках программы летнего чтения «Пятая четверть», мероприятие было посвящено Дню России и направлено на организацию досуговой деятельности ребят разных возрастов из летнего лагеря Романовской школы.

В начале встречи ведущие напомнили школьникам о Российской государственности и поделились интересной информацией о символах власти. Далее в ходе игры, отвечая на несложные вопросы, присутствующие познакомились с историей слов «Россия», «Русь».

Вниманию приглашенных читателей была представлена презентация, которая показала, как красива и богата наша страна. И то, что Россия — единое многонациональное демократическое государство. Дети, в свою очередь, читали стихи о России, пели гимн и активно принимали участие в мастер-классе по изготовлению флага России.

В заключение, библиотекари познакомили юных гостей с книжной выставкой «День России», на которой представлена литература по истории нашего государства.

Т. Н. ПУЗЫРЕВСКАЯ, заведующий Романовским детским отделом МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому