Волонтеры общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ приносят «Новый год в каждый дом»

Волонтеры общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ приносят «Новый год в каждый дом»

С 5 декабря на всей территории Ростовской области проходит Всероссийская акция «Новый год в каждый дом», в рамках которой волонтеры #МЫВМЕСТЕ приносят добрый и теплый праздник тем, кто сейчас, как никогда, нуждается в поддержке и внимании.

Главный новогодний волшебник Дед Мороз вместе со Снегурочкой дарит праздник детям и пожилым людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, детям, пострадавшим от боевых действий, ребятам и пенсионерам, находящимся в пунктах временного размещения. Особое внимание — военнослужащим и их семьям.

— Добровольцы штаба #МЫВМЕСТЕ активно включились в реализацию акции «Новый год в каждый дом», и дарят Новогоднее чудо всем, кто нуждается в особой поддержке. Любой желающий может присоединиться к акции и подарить праздник тому, кому он так необходим, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской обасти Александр Никиточкин.

Так, в Багаевском, Целинском, Песчанокопском и других районах волонтеры муниципального центра добровольчества продолжают адресно поздравлять членов семей военнослужащих, дарят сладкие подарки детям и проводят интерактивную программу с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Также добровольцы из Багаевского и Белокалитвинского районов поздравляют детей вынужденных переселенцев, находящихся в пунктах временного размещения.

— Делаем открытки детям, оставляем в этих открытках номера своих телефонов, для того, чтобы ребята обращались к нам с абсолютно с разными идеями, вопросами, мы их всегда очень рады поддержать, — поделилась волонтер из ст. Ольгинской Дарья Константинова. — Детям дарим сладкие подарки и игрушки, маме — нужные в хозяйстве вещи. Хотя это тот случай, когда дорог не подарок, а внимание.

Представители местного отделения «Волонтеры культуры» в Новошахтинске испекли 7 кг имбирного печенья, которое вместе с конфетами, открытками и другими подарками отправили на фронт для военнослужащих.

А в муниципальном центре добровольчества Батайска дети изготовили новогодние поделки в виде дедов морозов с пожеланиями для участников СВО.

В Аксайском районе в местных домах культуры дети оформляли новогодние открытки для солдат.

Присоединиться к акции «Новый год в каждый дом» можно по ссылке https://dobro.ru/event/10277919.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому