Волгодонской район присоединяется к общероссийской акции «Народный кинопоказ»

Волгодонской район присоединяется к общероссийской акции «Народный кинопоказ»

23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества.

В преддверии этой даты, а также, в целях патриотического воспитания молодёжи, Волгодонской район присоединяется к общероссийской акции «Народный кинопоказ».

В рамках акции запланирован Всероссийский кинопоказ о подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны в рамках культурно-образовательной программы VIII молодёжного кинофестиваля военно-исторических фильмов «Перерыв на кино», организатором которого выступает Фонд «Мост поколений» при поддержке Фонда президентских грантов.

Зрителям будет представлена программа из шести кинокартин общей длительностью 45 минут, среди которых два одноимённых игровых фильма «Снайпер», рассказывающих о подвиге бойцов невидимого фронта, две художественные работы под названием «Глаза» и «Первый бой», а также две документальные ленты по воспоминаниям фронтовиков – «Воины света» и «Кинолента памяти».

Одним из событий кинопоказа станет телемост с ветеранами Великой Отечественной войны — героями представленных документальных фильмов: Сергеем Александровичем Киселёв и Лазарем Исааковичем Арончуком.

Показы фильма пройдут в период с 15 февраля по 4 марта 2022 года на базе средних и высших учебных заведений, молодёжных центров, домов культуры, библиотек и кинотеатров, а также в режиме онлайн на сайте Фонда «Мост поколений».

народный кинопоказ.

Присоединиться к этой масштабной общероссийской акции может любой желающий, не выходя из дома. Для этого достаточно просто перейти по ссылке https://fundgenerationbridge.org/live и присоединиться к онлайн трансляции.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому