Водитель, пропусти пешехода

Водитель, пропусти пешехода

ПРЕСС – РЕЛИЗ 

С начала 2019 года на территории  обслуживания Отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» с участием пешеходов зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 34 получили травмы различной степени тяжести. 

По вине водителей нарушивших правила проезда пешеходного перехода зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий,  по вине пешеходов зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий.  

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов  и снижения тяжести их последствий, на территории обслуживания в период времени  с 25 по 30 декабря 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Водитель, пропусти пешехода». 

Госавтоинспекция  в очередной раз обращается к пешеходам и призывает их строго соблюдать ПДД. Переходите проезжую часть только в установленных местах. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом. Будьте внимательны и собраны, при переходе через проезжую часть, не пользуйтесь телефоном и наушниками,  возьмите ребенка за руку. Рекомендуем в темное время суток использовать на верхней одежде, сумках, ранцах световозвращающие элементы.  

Водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед нерегулируемым пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться. 

Уважаемые участники дорожного движения,  помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения. 

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому