Вниманию пешеходов и водителей

Вниманию пешеходов и водителей

С наступлением зимнего периода Госавтоинспекция рекомендует владельцам транспортных средств обеспечить своевременную замену летних шин на зимние, что позволит обеспечить безопасное, бесперебойное движение транспортных средств. 

В связи с ухудшением  метеорологических условий ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дороге. 

Уважаемые водители! Увеличьте дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирайте скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершайте манёвров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, строго соблюдайте правила проезда пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед «зеброй», другие водители тоже должны остановиться. С особым вниманием следует относиться к пожилым людям, так как они хуже ориентируются в дорожной обстановке в силу своего возраста. 

Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части убедитесь в своей безопасности, и не выходите на дорогу в неустановленном месте или из-за припаркованного транспорта, а также сооружений, ограничивающих видимость. Переходите дорогу спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. Если капюшон мешает обзору, его стоит снять. Кроме того, в тёмное время суток следует использовать светоотражающие элементы. Если вы переходите дорогу с ребёнком, крепко держите его за руку.         

Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» ещё раз обращает внимание водителей на необходимость выбирать скоростной режим в соответствии с конкретными дорожными и погодными условиями. 

Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность. 

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому