Василий Голубев поручил активизировать работу всей системы донского здравоохранения

Василий Голубев поручил активизировать работу всей системы донского здравоохранения

В связи с распространением нового штамма коронавируса «омикрон» губернатор Василий Голубев провел заседание регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, на котором обсуждали сложившуюся санитарно-эпидемиологическую ситуацию в донском регионе.

На сегодняшний день, в ковидных госпиталях проходят лечение  более 2000 человек – это 67 процентов от мощности госпиталей. Если в этом будет необходимость, то в течение недели количество мест может быть увеличено до 6000 коек. Для лечения детей предусмотрены дополнительные 140 мест.

Отмечено, что в больницах достаточно необходимых лекарств, кислорода и дезинфицирующих средств.

Василий Голубев дал поручение активизировать работу всей системы здравоохранения, проработать схему привлечения к работе студентов Ростовского медицинского университета, а также призвал наращивать масштабы тестирования на  COVID-19 и довести  количество исследований  до 300 на сто тысяч населения.

  — Главы территорий должны на постоянном контроле держать работу по тестированию, наращиванию темпов вакцинации в каждом населенном пункте, — поручил глава региона.

Василий Голубев обратился к руководителю ростовского УФАС с просьбой вместе с областными ведомствами провести мониторинг цен на ПЦР-тесты.  

Органам власти необходимо с особой тщательностью обеспечивать контроль за работой системы здравоохранения Ростовской области. Наша общая задача – сделать все возможное, чтобы встретить пик заболеваемости в полной готовности, — отметил губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому