В Ясыревской библиотеке прошла беседа, посвященная Дню Победы

В Ясыревской библиотеке прошла беседа, посвященная Дню Победы

Самый главный праздник нашей страны – День Победы. Главный – потому, что объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни.

Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.

Выросло новое поколение. Мы не видели страшного лика войны. Рядом с нами все меньше и меньше свидетелей тех огненных лет. Кто нам расскажет правду о той страшной и далекой уже эпохе? Конечно же, произведения литературы о Великой Отечественной войне.

В канун празднования главного праздника страны в Ясыревской библиотеке у книжной выставки-панорамы «Бессмертный полк литературы» прошла беседа с детьми. Цель беседы – дать почувствовать величие духа людей военного поколения и гордость за их славные подвиги во имя Отечества, еще раз убедить подрастающее поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда сохранить в своём сердце благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

Представленные на выставке книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорога и свято.

Л.А. Одарчук, библиотекарь 2 категории Ясыревского отдела МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому