В Волгодонском районе стартует «Месячник молодого избирателя»

В Волгодонском районе стартует «Месячник молодого избирателя»

В целях развития институтов и норм демократии, повышения правовой, прежде всего электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах в стране и Ростовской области в период с 03 по 29 февраля 2020 года, на территории Волгодонского района будет проходить «Месячник молодого избирателя».  

Территориальной и участковыми избирательными комиссиями совместно с учреждениями образования, культуры, библиотечной системы будут проводиться мероприятия, направленные на правовое просвещение молодых и будущих избирателей.  

В ходе запланированных мероприятий избиратели данной категории познакомятся с основами избирательного законодательства и избирательного процесса. Мероприятия будут способствовать повышению уровня информированности молодых и будущих избирателей о выборах всех уровней, созданию условий для осознанного участия в голосовании, формированию у молодых людей гражданской ответственности, повышения интереса молодых и будущих избирателей  к вопросам формирования и функционирования государственных и местных органов власти. 

По всем вопросам, касающимся проведения мероприятий в рамках «Месячника молодого избирателя» обращаться в Территориальную избирательную комиссию Волгодонского района по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, 11, кабинет № 5, либо позвонить по телефону: 886394 7-14-16. 

О.И. ЧЕБАН, председатель ТИК Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому