В Волгодонске стали проводить высокотехнологичные операции пациентам с ишемическим инсультом

В Волгодонске стали проводить высокотехнологичные операции пациентам с ишемическим инсультом

В городской больнице №1 Волгодонска стали оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с ишемическим инсультом. Врачи удаляют тромбы из сосудов головного мозга, после чего кровоснабжение полностью восстанавливается. Об этом рассказала первый заместитель министра здравоохранения Ростовской области Елена Теплякова.

Первым пациентом, которому была проведена такая высокотехнологичная операция, стал 73-летний житель Волгодонска. Он был доставлен в лечебное учреждение, где ему провели все необходимые обследования, в том числе магнитно-резонансную и компьютерную томографии, ангиографию.

После проведения операции пациент в течение 15 суток находился под наблюдением специалистов, а затем был выписан в удовлетворительном состоянии.

— Своевременное обращение пациента за медицинской помощью и оперативное вмешательство, выполненное специалистами городской больницы №1, спасло пациенту жизнь, — отметила Елена Теплякова.

Напомним, что сосудистый центр начал работать в больнице с декабря 2017 года. Ранее там проводились высокотехнологичные операции пациентам кардиологического отделения (по профилю «сердечно-сосудистая хирургия»). В прошлом году проведено 513 операций на сосудах сердца и 1164 коронароангиографий.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому