В РОКБ открыто еще одно онкологическое отделение

В РОКБ открыто еще одно онкологическое отделение

В Ростовской областной клинической больнице (РОКБ) открыто еще одно онкологическое отделение – противоопухолевой лекарственной терапии.  Оно рассчитано на 25 коек.

— Хирургическое лечение злокачественных новообразований пищеварительного тракта, а также почек и органов малого таза проводится у нас уже 15 лет, — поясняет главный врач Ростовской областной клинической больницы Вячеслав Коробка.

Все это время после выписки больной оставался у специалистов РОКБ только на периодическом контроле. Тактику дальнейшего лечения определял врач онкологического диспансера по месту жительства. Теперь прооперированные пациенты могут оставаться под наблюдением специалистов РОКБ и в период проведения медикаментозного лечения.

Пройти курс противоопухолевой лекарственной терапии можно будет также после консультации врача-онколога в поликлинике областного лечебного учреждения.

Отметим, что развитие онкологической службы РОКБ носит системный характер. В рамках регионального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями два года назад проведено техническое переоснащение подразделений больницы на более чем 200 млн рублей.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому