В «Подснежнике» знают правила ПДД

В «Подснежнике» знают правила ПДД

В рамках широкомаштабной акции «Внимание — дети!» по обеспечению безопасности дорожного движения, в детском саду № 20 «Подснежник» была проведена многогранная работа. 

Одним из главных направлений работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма является обучение ПДД. С самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и ПДД. В этом наш детский сад принимает активное участие. С воспитанниками всех возрастных групп были проведены беседы, занятия, экскурсии и прогулки, дидактические и сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы, просмотры обучающих мультфильмов.

В подведении итогов профилактической недели был организован праздник «Красный, жёлтый, зелёный». Воспитатели провели работу с родителями — анкетирование, выдали список художественной литературы для домашнего чтения, состоялись индивидуальные беседы об использовании ремня безопасности в автомобиле, использование световозвращающих элементов на одежде ребёнка. Данная работа способствует закреплению знаний  и профилактических умений детей по ПДД.

Н.А. Айвазова, воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому