В Новочеркасске состоится премьера спектакля Донецкого республиканского молодежного театра

В Новочеркасске состоится премьера спектакля Донецкого республиканского молодежного театра

10 февраля на сцене Донского театра драмы и комедии имени В.Ф.Комиссаржевской состоится премьера спектакля «Шахтерская дочь» в постановке Донецкого республиканского академического молодежного театра. Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Спектакль создан режиссером донецкого театра Максимом Ждановичем по мотивам поэмы донецкой поэтессы Анны Ревякиной о событиях 2014 года в Донбассе. Военная поэзия в постановке Донецкого РАМТа стала одним из самых глубоких художественных высказываний от лица всех жителей Донецка.

После Новочеркасска гастрольная группа Донецкого театра отправится в Ставрополь, Невинномысск, Кропоткин и вернется в Ростовскую область. В общей сложности показ спектакля запланирован более чем в 20 городах России.

 – Гастроли коллективов из других регионов нашей страны – это всегда большая радость как для зрителей, так и для артистов. Донецкий республиканский академический молодежный театр не первый раз на донской земле. Отрадно, что проект стал победителем Президентского фонда культурных инициатив. Это всегда очень серьезный конкурсный отбор и показатель качества материала. Уверена, что дончане с удовольствием познакомятся с новой постановкой театра, – отметила министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому