Аппаратура для диагностики онкологии будет выпускаться на Дону

Аппаратура для диагностики онкологии будет выпускаться на Дону

ЗАО «Диалайн» уже зарекомендовало себя в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах, возводя и оснащая оборудованием столь необходимые гемодиализные центры. Теперь в планах «Диалайн» — производство современных систем диагностики онкологических заболеваний, которое будет налажено в Ростовской области. Стоимость данного проекта – около 1,8 миллиарда рублей.

Соответствующее соглашение подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и директор по инновациям ЗАО «Диалайн» Николай Матегорин в ходе проведения Международной промышленной выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге.

По словам Николая Матегорина, когда производство будет налажено, в год планируется выпускать до 100 единиц оборудования для радиоуправляемой хирургии в режиме реального времени, которое до этого импортировалось в нашу страну из-за рубежа.

«Инвестор рассказал, что в используемой методике радиоуправляемой хирургии будут учтены новейшие исследования в области онкологии. Реализация таких проектов позволит повысить эффективность хирургии онкозаболеваний, а значит – и сберечь здоровье людей. В данном случае это импортозамещение в такой важнейшей теме – здравоохранение. Это профилактика онкозаболеваний, лечение, создание условий для восстановление в послеоперационный период, что чрезвычайно важно, — сообщил глава донского региона Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому