День семьи — «В кругу семьи» 

День семьи — «В кругу семьи» 

Когда на деревьях распускаются сиреневые и розовые цветы, источающие чарующий аромат, а солнечные лучи уже согревают всё вокруг, каждый год 15 мая, в главном зале Центральной библиотеки им. М.В. Наумова совместно с представительницами Союза «Женщины России» собираются самые крепкие и дружные, большие и маленькие семьи Волгодонского района, члены клуба молодых семей «Гармония». Международный День семьи — повод вновь встретиться с друзьями, поделиться достижениями, найти ответ на волнующие вопросы, которые, несомненно, возникают в каждой семье. В этом году он прошёл под девизом «В кругу семьи». 

Открыли вечер маленькие гостьи Эвелина Панкратова и Вероника Хорунжая, прочитав стихи о семье, весне и дружбе. Подготовленные литературно-психологические игры для детей и взрослых помогли участникам раскрепоститься, развить свои творческие способности, память и воображение, а также попрактиковаться в сценической речи. Одной из таких игр стала «Болтанка». Её суть заключается в том, чтобы продолжить рассказ с последнего слова, сказанного предыдущим участником. Загадки, весёлые конкурсы и творческие номера сменяли друг друга.

Яркая и многогранная книжная выставка «Моя книжная полка» вызвала большой интерес среди присутствующих. Она собрала в себе любимые произведения гостей вечера. Здесь нашли своё место книги детских писателей, классиков, современных авторов, энциклопедии.

Всем желающим представилась возможность рассказать о своих книжных предпочтениях. В семье Татьяны Ч., например, книга «Денискины рассказы» В. Драгунского переходит из поколения в поколение. Весёлые, умные и добрые истории смешат до слёз и запоминаются навсегда. Анна С. рекомендовала для семейного чтения «Русские народные сказки» — они точно найдут отклик в сердцах читателей любого возраста, помогут поверить в чудеса и силу добра!

И я там была, хороводы водила, книги читала и домой пару взяла.

Н.Б. Матусевич, библиотекарь 2 кат. ОО МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому