Специалисты НМИЦ онкологии стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Ты — инноватор»

Специалисты НМИЦ онкологии стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Ты — инноватор»

30 июля специалисты НМИЦ онкологии Антон Пушкин и Геннадий Балицкий вместе с другими донскими инноваторами в онлайн-формате защитили научные проекты перед членами экспертной комиссии.

Антон Пушкин является младшим научным сотрудником лаборатории молекулярной онкологии. Он представил проект «Неинвазивная диагностика злокачественных глиальных опухолей головного мозга». Геннадий Балицкий, врач-эндоскопист отделения внутрипросветной эндоскопической диагностики, представил проект «Скрининговая эзофагоскопия у пациентов с раком гортаноглотки». Оба проекта были представлены в номинации «Спортивные и медицинские технологии».

В 2020 году областной этап конкурса «Ты — инноватор» объединил 77 донских специалистов из разных отраслей: машиностроения, строительства, сельского хозяйства, IT-технологий, социальной и др.

Десять победителей регионального этапа, в том числе двое  — представители ростовского онкоцентра будут награждены премией губернатора Ростовской области. Затем они примут участие в борьбе за звание лучшего инноватора России на всероссийском этапе конкурса.

Напомним, показатель смертности от рака в донском регионе ниже по сравнению с другими областями.

— Специалисты этого центра не только помогают при непосредственном стационарном лечении тяжелобольных пациентов, но и наравне с областными онкологами в соответствии с графиком осуществляют выезды в отдаленные муниципальные образования области, амбулаторно осматривают пациентов, — отметила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому