Ростовская область вошла в число пилотных регионов по внедрению проекта «Ментальное здоровье»

Ростовская область вошла в число пилотных регионов по внедрению проекта «Ментальное здоровье»

Ростовская область стала одним из шести пилотных регионов страны по внедрению проекта «Ментальное здоровье». Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Основная цель проекта – внедрение алгоритма непрерывного сопровождения для людей с расстройством аутистического спектра (РАС) и другими ментальными нарушениями на протяжении всех жизни, начиная с раннего выявления, диагноза и заканчивая помощью с проживанием и трудоустройством.

Особенности программы обсудили во время визита членов рабочей группы «Ментальное здоровье» координационного совета по вопросам социальной интеграции детей и молодых взрослых с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в Ростовской области.

В ходе визита специалисты познакомились с работой учреждений, подведомственных министерствам здравоохранения, образования, труда и социального развития Ростовской области.

— Главное отличие Ростовской области то, что она стала площадкой, объединяющей и новые территории. Сейчас мы будем выстраивать вместе общую командную большую работу, — подчеркнула руководитель рабочей группы Регина Юрьева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому