Ростовская область присоединилась ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Ростовская область присоединилась ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Сегодня, 1 декабря, Ростовская область присоединилась ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом году отмечается снижение числа вновь выявленных заболевших по сравнению с прошлым годом на 5,6%. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков

Вирус иммунодефицита вышел за пределы групп высокого социального риска – и заражение ВИЧ реально для каждого человека. За 34 года регистрации в Ростовской области выявлено 22693 случая во всех городах и районах.

Специалисты областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом проводят просветительские мероприятия в школах, вузах, на рабочих местах предприятий и учреждений. В 82 стационарных и шести мобильных пункта проводится добровольное тестирование. Только в этом году организовано более 195 выездных акций с экспресс-тестированием более 25 тысяч жителей области.

Пройти бесплатное и, при желании, анонимное тестирование можно также в самом центре профилактики и борьбе со СПИДом с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00 по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Кулагина, д.7а.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому