Поздравляем победителей районного этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!

Поздравляем победителей районного этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!

В Центральной библиотеке им. М.В. Наумова Волгодонского района прошел районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» — 2020.

Конкурс «Живая классика» — это поиск и поддержка талантливых детей. С каждым годом он приобретает все большую популярность и значимость.

Участниками конкурса стали 16 победителей Школьного этапа, из 15 общеобразовательных организаций Волгодонского района. Юные чтецы декларировали наизусть отрывки из прозаических произведений русских писателей, классиков и современных авторов, не входящие в школьную программу.

В состав жюри вошли: Астанкова Юлия Георгиевна — заведующий сектором методического сопровождения Отдела образования администрации Волгодонского района, Кудрявцева Ольга Ивановна — методист по библиотечному фонду Отдела образования администрации Волгодонского района, Троневич Алла Владимировна — методист по учебно-воспитательной работе Отдела образования администрации Волгодонского района, Шаповалова Людмила Ивановна — заместитель директора по УВР МБУ ДО ЦВР, Рябченко Ирина Анатольевна — заведующий отделом обслуживания МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова. Оценка выступлений конкурсантов членами жюри осуществлялась по десятибалльной шкале. Учитывались: выбор текста произведения, грамотная речь, знание текста, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.

Сражение в декламации было ярким, мощным и завораживающим! Лучших из лучших выбирать всегда невероятно тяжело и жюри пришлось постараться. Ни одно выступление не осталось не замеченным. Наиболее глубоким и проникновенным было признано выступление одного участника, который и  продолжит участие в конкурсе на Региональном этапе, им стал: Конфарин Александр, (Победенская СОШ).

Поздравляем всех участников районного этапа, а победителю желаем дальнейших успехов! Надеемся, что книга для многих из Вас станет постоянным спутником в жизни.

Татьяна Николаевна Пузыревская, заведующий Романовским детским отделом муниципальное бюджетное учреждение культуры Волгодонского района «Межпоселенческая Центральная библиотека» имени Михаила Васильевича Наумова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому