План вакцинации от COVID-19 в Ростовской области выполнен почти на 74,5%

План вакцинации от COVID-19 в Ростовской области выполнен почти на 74,5%

С учётом иммунной прослойки на Дону вакцинировано свыше 91% жителей. Губернатор Василий Голубев сегодня, 9 февраля, принял участие в совещании о ходе вакцинации. Совещание прошло по видео-конференц-связи под руководством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой.

Глава региона доложил вице-премьеру о текущей эпидситуации по COVID-19 и организации вакцинации против коронавируса.

«В Ростовскую область поступили препараты для вакцинации почти 2 млн 980 тысяч человек. Первую дозу получили 2 млн 18 тысяч человек, завершили вакцинацию – 1 млн 968 тысяч из них. Во всех городах и районах Дона продолжается добровольная прививочная кампания среди школьников и студентов. Вакцину от коронавируса на Дону получили 955 детей и подростков от 12 до 17 лет. В целом, в области план вакцинации выполнен на 74,44%. С учётом иммунной прослойки в регионе вакцинировано 91,3%», — сообщил Василий Голубев.

Губернатор уточнил, что ревакцинацию на сегодня прошли 385,6 тысячи человек, или 45,1%.

«Видим резервы в работе с теми категориями граждан, которые наиболее уязвимы перед инфекцией, в их числе – пожилые люди в возрасте 60+. Среди старшего поколения у нас вакцинировано пока 50,2% от необходимого уровня», — отметил Василий Голубев.

Напомним, в городах и районах Ростовской области организована работа 168 стационарных и 197 мобильных пунктов вакцинации, действуют выездные прививочные бригады.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому