Патриотическое воспитание  в детском саду «Аленький цветочек»

Патриотическое воспитание  в детском саду «Аленький цветочек»

В День Героев Отечества в детском саду «Аленький цветочек» прошло познавательное тематическое мероприятие, целью которого было познакомить воспитанников с историей праздника «День Героев Отечества» для  формирования образа Героя, воспитать у детей патриотические чувства.

В доступной форме для  старших дошкольников  (группы «Теремок» и «Ангелочки») воспитателем И.В. Радченко была представлена презентация «День Героев Отечества».

Ребята узнали об истории возникновения праздника, услышали   легенду о том, почему на одном из орденов изображён Георгий Победоносец, увидели фотографии героев Отечества разных времён, приняли участие в музыкально–театрализованном представлении.

Дошколята запомнили, что высшей военной наградой в  Российской империи и Российской Федерации был и остается орден Святого Георгия. В мирное время Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда». Дети прониклись большим уважением к Героям Отечества.

Педагоги уверены, что, начиная с дошкольного возраста, у детей необходимо формировать научное мировоззрение. Приобщая дошкольников к истории родного Отечества, родной культуре и, развивая личность каждого ребенка, можно научить понимать настоящее и предвидеть будущее. Важно воспитать у маленьких граждан  страны  высокое чувство патриотизма и любви к Родине.

Мы — россияне  гордимся воинами, которые проявляли доблесть и отвагу на полях победоносных сражений в былые времена и минувшие годы Великой Отечественной войны, гордимся теми, кто  демонстрирует  мужество и бесстрашие в мирное время. Честь и хвала Героям нашей Родины – России!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому