Открытие центров «Точка роста» в Волгодонском районе

Открытие центров «Точка роста» в Волгодонском районе

В рамках реализации федерального и регионального проектов «Современная школа» в четырёх общеобразовательных организациях Волгодонского района МБОУ: Потаповская СОШ, МБОУ: Лагутнинская СОШ, МБОУ: Краснодонская ООШ, МБОУ: Большовская ООШ созданы условия для работы центров естественно-научной и технологической направленности «Точки роста».

Первый подобный центр был открыт в Романовской средней школе в 2020 году, в нём успешно функционировали кабинеты технологии, информатики и ОБЖ, реализовывались программы дополнительного образования.

В кабинетах и фойе проведены ремонты, создана необходимая инфраструктура, закуплена мебель и обеспечена поставка оборудования, цифровых лабораторий для предметов естественно научного цикла: химии, биологии и физики.

Обновленные яркие аудитории очень нравятся ученикам, юные исследователи вместе с педагогами будут увлечены учебой, экспериментами и познанием нового.

Благодарим подрядные организации ООО МУП ЖКХ «Содружество», ИП Штоколов А.Ю, ООО «Рост» и трудовые коллективы школ, которые в течение короткого летнего периода сумели преобразить школьные аудитории, создать комфортные и современные условия для образования и развития школьников!

Церемония торжественного открытия центров «Точка роста» состоится 16.09.2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому