Более 33,7 тыс. консультаций по вопросам частичной мобилизации провели операторы горячей линии — 122

Более 33,7 тыс. консультаций по вопросам частичной мобилизации провели операторы горячей линии — 122

Свыше 33,7 тыс. консультаций по вопросам частичной мобилизации провели операторы службы 122. Об этом сообщается на сайте  Правительства Ростовской области.

— У операторов-122 есть бланки с ответами на часто встречающиеся вопросы, на сегодняшний день их более 700. Нестандартные обращения передаются в соответствующие министерства и ведомства, после получения ответа база типовых ответов пополняется, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Чаще всего жители Ростовской области спрашивают о возможности добровольного участия в спецоперации и социальных гарантиях мобилизованным и членам их семей, о записи на курсы дополнительной военной подготовки. Также в числе часто задаваемых вопросов – порядок призыва на службу, условия отсрочки и категории подлежащих и не подлежащих призыву граждан.

Ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, касающиеся частичной мобилизации, можно найти на официальном сайте правительства Ростовской области https://www.donland.ru/activity/2817/ или на сайте Объясняем.РФ.

Звонок на единый номер 122 бесплатный, звонки принимаются круглосуточно.

Также по номеру 122 в Ростовской области можно получить ответы на вопросы по осенней призывной кампании, коронавирусу  и помощи вынужденным переселенцам из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому