Областной перинатальный центр удостоен федеральной премии «Золотой колибри»

Областной перинатальный центр удостоен федеральной премии «Золотой колибри»

Перинатальный центр Ростовской области удостоен федеральной премии «Золотой колибри» в номинации «Чудо-спасатели» по итогам открытого голосования. Голосование проходило по всей России, и в нем принимали участие семьи со всех уголков страны.

Премия учреждена в 2015 году благотворительным фондом помощи недоношенным детям «Право на чудо». Ежегодно она вручается врачам-неонатологам, перинатальным службам, родителям недоношенных детей и активистам общественных организаций, которые своим словом и делом каждый день спасают жизнь самых маленьких пациентов нашей страны.

По словам организаторов премии, областной перинатальный центр одержал беспрецедентную победу по количеству историй спасения детских жизней и отзывов пациентов.

— Перинатальные центры по всей стране были созданы именно для оказания такой – высокотехнологичной, своевременной и безусловной – помощи тем, кто поспешил родиться. Конечно, мы горды тем, что впервые стали победителями в премии «Золотой колибри». Особенно приятно, что номинация по историям и отзывам пациентов, любовь и признание которых – самая сильная мотивация для наших докторов, — отметил главный врач областного перинатального центра Максим Уманский.

Всегда за спасением детской жизни, рождённой намного раньше срока и с экстремально низкой массой тела, стоит работа огромной команды профессионалов – докторов и персонала. Напомним, что в реанимационном отделении Ростовского областного перинатального центра 22 реанимационных койки, в штате работает 40 неонатологов, 20 из которых неонатологи-реаниматологи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому