Областное совещание по вопросам рисоводства посетили представители Волгодонского района

Областное совещание по вопросам рисоводства посетили представители Волгодонского района

Заместитель главы Администрации Волгодонского района Ю.А. Гнедько, директор ООО «Мелиоратор» В.В. Кравцов и глава КФХ В.В. Исаев приняли участие в областном совещании по вопросам развития рисоводства в Ростовской области в 2021 году, которое провёл министр сельского хозяйства и продовольствия региона К.Н. Рачаловский.

В городе Пролетарск собрались представители четырёх муниципальных образований — Багаевского, Мартыновского, Волгодонского и Пролетарского районов, занимающихся возделыванием этой культуры, чтобы обсудить актуальные на сегодня проблемы в этой отрасли, одна из которых — водоснабжение. На ней  подробно остановился и.о. директора «Ростовмелиоводхоза» Д.А. Берлизов, подчеркнувший, что подача воды рисосеющим хозяйствам в нынешнем году во многом зависит от наполняемости Цимлянского водохранилища.

Перед собравшимися также выступили: директор ФГБУ «Государственный центр агрохимической службы «Ростовский» О.Г. Назаренко и представители сельхознауки, рассказавшие о современных технологиях возделывания риса и новых сортах семян этой культуры, рекомендуемых к применению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому