Новая машина «Скорой помощи» поступила в районную больницу Волгодонского района

Новая машина «Скорой помощи» поступила в районную больницу Волгодонского района

По распоряжению Правительства Ростовской области, в целях укрепления материально-техничской базы здравоохранения, ГБУ РО «ЦРБ» Волгодонского района получена машина «скорой помощи», которая отвечает всем требованиям Минздрава России.

Автомобиль собран на основе УАЗ «Патриот» и является полноприводным. Учитывая далеко не идеальное покрытие сельских дорог, полный привод особенно радует, ведь это значит, что медикам без проблем удастся добраться до пациента. К тому же, такая машина и прослужит дольше. Уже имеющиеся «скорые» требуют ремонта — максимум через 3-4 года: выходят из строя подвески и рулевое управление. Выше всех похвал и внутренняя «начинка» автомобиля.

— Новая карета «скорой помощи» оснащена высококлассным оборудованием, имея которое есть возможность не только качественно оказывать экстренную помощь, но и проводить реанимационные действия, что сводит к минимуму летальные исходы. Наличие подобного оборудования позволяет транспортировать пациента на дальние расстояния, без особых опасений за ухудшение его здоровья, по причине нехватки медицинских приборов. А заниматься доставкой больных в медучреждения Волгодонска или Ростова нам приходится постоянно.

Для комфорта пациента в зимнее время года предусмотрено термоодеяло. Для медицинских препаратов, которые недопустимо хранить как при низких, так и при высоких температурах — есть термоящик.

Нередко приходится доставлять беременных женщин в Ростов-на-Дону, моля Бога о том, чтобы роды не начались в машине, так вот, в новой машине «скорой помощи» многое предусмотрено на этот случай. Уже не говоря о том, что движение автомобиля более мягкое.

И что немаловажно для нашего времени —  салон оборудован бактерицидной установкой, которая может работать непрерывно, — рассказывает старший фельдшер «Скорой помощи» ЦРБ Волгодонского района Любовь Викторовна Коровина.

Любовь Викторовна, как любой другой её коллега, готова рассказывать о новом автомобиле и его современном оборудовании подробно и с радостью, потому что качественно оказанная помощь больному, сохраняющая его здоровье и жизнь, приносит медработникам огромное моральное удовлетворение.

На данный момент идёт оформление необходимых документов на машину и в ближайшее время новая карета «скорой помощи» выйдет на линию. А спустя некоторое время автомобильный парк ЦРБ Волгодонского района пополнится ещё одним автомобилем «скорой помощи».

Н. Ясинская

На фото: работники «скорой помощи»: фельдшер — Нофил Мералиевич Мурсалов, старший фельдшер — Любовь Викторовна Коровина, водитель — Алексей Леонидович Кирилюк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому