#МыВместе против коронавируса

#МыВместе против коронавируса

Уважаемые жители Волгодонского района!

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, Указом Президента РФ В.В.Путина от 02.04.2020 №239 продлены «нерабочие» дни до 30 апреля 2020 года включительно. Вводимые ограничения и меры — непростое испытание для жизнедеятельности и экономики страны, но все они  направлены на сохранение главного ресурса страны — человека!

Любое заболевание проще предотвратить, чем лечить! Особенно нам всем надо беречь здоровье людей старшего поколения.

На территории Волгодонского района зарегистрировано более 920 одиноко проживающих, остро нуждающихся  пожилых людей. Чтобы максимально обезопасить себя,  эти граждане обязаны самоизолироваться. Но если о них некому позаботиться, они вынуждены на свой страх и риск отправляться в магазин или аптеку. Порядка 560 многодетных малообеспеченных семей района, в условиях самоизоляции, остро нуждаются в нашей поддержке и внимании.

Мы с вами можем стать тем связующим звеном с внешним миром, которое не позволит им считать себя одинокими и беспомощными.  Только сплочённость общества и власти поможет нам обезопасить здоровье и жизнь каждого жителя нашего района.

В районе работает круглосуточный телефонный номер «горячей линии» 89281738570, создан муниципальный волонтёрский штаб по реализации федеральной акции #МыВместе. 

Сегодня мы с вами должны проявить сознательность и коллективную ответственность, максимально обезопасить себя и своих близких.  Просим вас присоединиться к волонтёрскому движению, не остаться в стороне в столь сложный час для нашего старшего поколения и  приобрести продуктовые наборы для бесплатной выдачи  одиноким пенсионерам и семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В продуктовые наборы можно включить: макаронные изделия, крупы, сахар, чай, растительное масло, кондитерские изделия, консервы.

Готовые продуктовые наборы принимает  МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Волгодонского района по адресу: Волгодонской район, станица Романовская, ул. Юбилейная, 2, тел. 8(86394)7-03-80.

Будем признательны за любую предоставленную помощь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому