Молодёжные активности января или как провести первый месяц нового года с пользой для себя и окружающих

Молодёжные активности января или как провести первый месяц нового года с пользой для себя и окружающих

Дорогие друзья!

Вот и наступил январь, а вместе с ним и новый, 2023, год.

Впереди нас ждёт множество новых, интересных, динамичных событий в общественной, культурной и спортивной жизни не только нашего Волгодонского района, но и страны, в целом.

Стоит особо отметить для наших читателей, что наступивший 2023 год объявлен Президентом нашей страны как Год педагога и наставника. Помимо этого, наступивший 2023 год объявлен в Ростовской области Годом атамана Платова, 270 лет со дня рождения которого с размахом готовятся отметить во всех муниципалитетах донского края.

Для Волгодонского района наступивший 2023 год является юбилейным годом. 10 мая 2023 года наш район отметит своё 40-летие, в связи с чем в течение всего наступившего года в нашем районе запланирован калейдоскоп праздничных акций и мероприятий.

Всё это и многое другое открывает для всех нас, и особенно молодёжи, новые возможности для саморазвития и самореализации в обществе.

В соответствии с планом основных мероприятий Комитета по молодёжной политике Ростовской области, Агентства развития молодёжных инициатив, Донского волонтёрского центра, Центра патриотического воспитания молодёжи Ростовской области, а также Администрации Волгодонского района, на январь 2023 года запланировано проведение таких Всероссийских, региональных и муниципальных молодёжных мероприятий, как:

— районная акция памяти, приуроченная к 80-й годовщине освобождения станицы Романовская и Волгодонского района от немецко-фашистских захватчиков;

— Всероссийская акция «Блокадный хлеб», приуроченная к 79-й годовщине снятия блокады Ленинграда;

— районная акция памяти, приуроченная к 104-ой годовщине геноцида казачества;

— районная акция «Поколение «ZОЖ»», направленная на популяризацию культуры здорового образа жизни в молодёжной среде Волгодонского района;

— районная акция «Моя Россия — без террора!», направленная на профилактику террористических и экстремистских проявлений в молодёжной среде Волгодонского района и других мероприятиях, информация о которых размещена в открытом доступе на Общероссийской платформе АИС «Молодёжь России», платформе «DOBRO.RU» и в мобильном приложении «OnRussia».

Помимо этого, в первом месяце наступившего года, все желающие молодые люди нашего района смогут принять участие в региональном проекте «Уроки БезОпасности», направленном на популяризацию культуры безопасности среди населения Ростовской области, а также развитие добровольческого движения в сфере культуры безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций; в образовательной онлайн игре «Доброленд», направленной на популяризацию добровольчества (волонтёрства) среди детей, подростков и молодёжи, а также  присоединиться к Волонтёрскому движению Волгодонского района, вступив в ряды местных отделений Общероссийских общественных движений.

В январе месяце на базе Многофункционального молодёжного центра нашего района, а также общеобразовательных организаций района запланировано проведение серии настольных игр в рамках реализации регионального проекта по популяризации добровольчества и волонтёрства «ДОБРОТайм», внутришкольных площадок настольной психологической игры для подростков «группы риска» «Свой среди своих», регионального проекта «Ты не один», направленного на оказание практической психологической помощи подросткам и молодёжи Ростовской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а так же проведение ряда меро-приятий профилактической направленности, запланированных к проведению активистами местных отделений Общероссийских общественных движений во взаимодействии с представителями профильных ведомств и структур Администрации Волгодонского района.

Уважаемая молодёжь Волгодонского района! Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в муниципальных, региональных и Всероссийских мероприятиях сферы молодёжной политики в онлайн и оффлайн форматах, а также присоединиться к активной, инициативной и талантливой молодёжи Волгодонского района, вступив в ряды местных отделений Общероссийских общественных движений.

Подписывайтесь на актуальные новости сферы молодёжной политики, используя ресурсы Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), регионального портала донмолодой.рф, а также группы «Молодёжь Волгодонского района» в социальной сети «ВКонтакте».

Читайте актуальные новости молодёжной политики на официальных аккаунтах в популярных социальных сетях и мобильных приложениях, находите новые, интересные именно для Вас возможности своей самореализации в обществе, участвуйте в них, громко заявляя о себе и своих инициативах на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Мы ждём именно Вас!

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому