Молодежная команда Губернатора

Молодежная команда Губернатора

В Романовской средней общеобразовательной школе состоялся муниципальный этап регионального образовательного проекта «Молодежная команда Губернатора».

В этот день площадка проекта объединила более ста молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет из многих школ района, желающих получить новые знания и умения по разработке и реализации своих идей и социальных проектов.

«Молодежная команда Губернатора» — региональный образовательный проект, реализуемый на протяжении восьми лет Комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ «Агентство развития молодежных инициатив» при поддержке Правительства Ростовской области, региональных молодежных общественных организаций и органов местного самоуправления. Этот форум направлен на привлечение молодых людей к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики региона, включение молодежи в процесс социально — экономического развития Ростовской области.

Основными задачами проекта «Молодежной команды Губернатора» являются:

  • вовлечение молодежи в социальную практику и ее информирование о потенциальных возможностях собственного развития;
  • повышение уровня информированности молодежи о реализации государственной молодежной политики в регионе, получение молодежью практических навыков социально-полезной деятельности;
  • поддержка молодежного актива во всех муниципальных образованиях Ростовской области и развитие сети молодежных социальных проектов в регионе;
  • содействие молодежи в реализации инициатив, направленных на социально-экономическое развитие региона;
  • противодействие экстремизму;
  • подготовка молодежного актива к участию в областном молодежном форуме «Молодая волна».

С приветственным словом к участникам проекта обратился заместитель Главы администрации Волгодонского района по вопросам строительства и муниципального хозяйства Игорь Ярославович Лопушинский. Открывая мероприятие и обращаясь к его участникам, Игорь Ярославович отметил, что именно от них, — молодых людей и их активной гражданской позиции уже завтра будет зависеть развитие нашего района, нашей области и страны в целом.

В течение нескольких часов под руководством федерального тренера проекта Виктории Мельниковой молодые люди, разделившись на группы, учились работать в команде единомышленников, выдвигать и отстаивать возникшие идеи и предложения, оформлять свои идеи в социальные проекты, доказывать их актуальность и рентабельность, а также презентовать свои идеи и социальные проекты перед сверстниками и экспертами и получать объективные оценки своего труда.

Завершился проект определением лучших идей и предложений, разработанных ребятами в ходе мероприятия и их награждением дипломами и сертификатами участников регионального образовательного проекта «Молодежная команда Губернатора».

Н. ПЕСТРАКОВИЧ, ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому