Молодая волна

Молодая волна

Четыре дня берег Азовского моря детского оздоровительного комплекса «Спутник» Неклиновского района в седьмой раз объединил самых целеустремленных ребят Ростовской области. В работе форума и его тематических сменах приняли участие 18 молодых представителей Волгодонского района.

Молодая волна — это форум, где инициативные и талантливые молодые люди из всех муниципальных образований Ростовской области собираются вместе, чтобы узнать передовые молодежные практики от экспертов профильных сфер, поделиться свежими идеями, обсудить важные вопросы, проявить себя и встретить единомышленников. Всегда большое внимание уделяется курсам интенсивного обучения тематических смен, таких как:»ЗаЗОЖ», «ВКультуре», «СодружестВО», «Веселые и находчивые», «Медиалюди», «С любовью к Дону», «Курс молодого лидера».

Областной молодежный образовательный форум организован Комитетом по молодёжной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» при поддержке Правительства Ростовской области в целях вовлечения активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Ростовской области и Российской Федерации, в целом.

Стоит отметить, что наши ребята не только приняли участие в работе форума, но и были в числе его организаторов и экспертов: инструктором смены «ЗаЗОЖ» была представительница нашего района — Светлана Тараскина, а помощником руководителя этой же смены стал Никита Матвейкин. Обеспечивали порядок и безопасность всех участников форума наши ребята из «группы контроля» форума: Александр Буц, Александр Кинжибаев, Игорь Котарев, Владимир Кузнецов Дмитрий Малышенко, Кирилл Поцикайло. Одним из экспертов форума стала представительница нашего района Анна Никулина, которая вместе со своими товарищами из поисково-экспедиционного корпуса «Антей» провела тренд-сессию на тему: «Военно-историческое добровольчество»для участников смены «С любовью к Дону».

В рамках форума для его участников были организованы научные и образовательные программы, выставки, акции, флешмобы, спортивные и интеллектуальные соревнования, фестивали, конкурсы, культурно-массовые и спортивные мероприятия, презентации социальных проектов и встречи с известными людьми. Ярким завершением каждого дня стали тематические дискотеки с участием лучших DJ, кавер-групп и музыкантов Ростовской области.

Четыре дня форума пролетели, словно один день. Ребята смогли получить новые знания, раскрыть и реализовать свои таланты и способности, найти новых друзей и единомышленников, реализовать свои идеи и социальные проекты, которые, безусловно, нацелены на успешное будущее донского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому