«МАКС-М» — за здоровый образ жизни

«МАКС-М» — за здоровый образ жизни

Как известно, любое заболевание лучше предупредить. Потому что лечить болезнь всегда долго и дорого. Ну, а лучший способ сохранить здоровье — профилактика. 

Мода на здоровье 

Мероприятия по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни в этом году включены в территориальную программу  обязательного медицинского страхования. В Ростовской области они проходят по нескольким направлениям. Здоровый образ жизни — это не только отказ от вредных привычек, но и  здоровое питание, занятия физкультурой и спортом.  

На Дону активно работают центры здоровья для детей и взрослых, а также кабинеты и отделения медицинской профилактики. Врачи и другие специалисты рассказывают об основных факторах риска развития заболеваний, о вреде употребления табака и злоупотребления алкоголем, о профилактике немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ. Взрослых мотивируют к личной ответственности за своё здоровье и здоровье своих детей. А также к здоровому образу жизни. Рассказывают о факторах риска развития заболеваний, а также о том, где и как пройти  диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры. 

В Ростовской области проводится много акций и других мероприятий, привлекающих внимание населения к здоровому образу жизни. Здоровый образ жизни пропагандируют в средствах массовой информации и общеобразовательных организациях. Проводятся различные мониторинги. 

Тем, кто готов отказаться от потребления алкоголя и табака, оказывают специализированную медпомощь. Специалисты оценят функциональное состояние организма, проведут диагностику и скорректируют факторы риска неинфекционных заболеваний. На Дону поддерживают любые общественные инициативы, направленные на укрепление здоровья населения. К мероприятиям привлекают и бизнес — в первую очередь тех, кто производит товары и услуги, связанные со здоровьем.  

Для взрослых и детей 

Санитарно-противоэпидемические мероприятия -ещё одно важное направление профилактики здорового образа жизни. В рамках календаря проводятся профилактические прививки, клиническое и лабораторное обследование лиц, контактировавших с инфекционными больными. Кроме того, проводится дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений и,при необходимости, санитарная обработка  лиц без определённого места жительства.   

На территории Ростовской области действует система оповещения  информирования населения о возможности распространения социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Особое внимание в регионе уделяется предупреждению и раннему выявлению опасных заболеваний и борьбе с ними. Проводятся профилактические медицинские осмотры по выявлению туберкулеза у граждан, проживающих на территории Ростовской области. А также мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С.  Проводится дородовая диагностика и обследование новорождённых. 

Регулярно проводятся профилактические и иные медицинские осмотры, диспансеризация и диспансерное наблюдение граждан всех категорий.В том числе — пребывающих в стационарных организациях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации без попечения родителей. 

Под особым наблюдением медиков люди, страдающие хроническими заболеваниями. Профилактические осмотры проходят дети, выезжающие в летние оздоровительные лагеря, санатории, пансионаты и другие детские оздоровительные организации. А также — учащиеся при поступлении в общеобразовательные учебные заведения.  

Обращаем Ваше внимание, что при возникновении вопросов оказания медицинской помощи, Вы можете обратиться к нашему страховому представителю в Ростовский филиал АО «МАКС-М» по бесплатному телефону «горячей линии» 8-800-555-00-03 (круглосуточно).  

Телефон   Федерального Контакт-центра 8-800-333-60-03 (круглосуточно).  

Адрес Ростовского филиала АО «МАКС-М»:  

г.Ростов-на-Дону, ул.Станиславского, д.8а, оф.507. 

Интернет-сайт:  https://makcm.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому