Лекарство от рака и старости

Лекарство от рака и старости

Сначала с помидоров было снято несправедливое обвинение в высоком содержании пуринов и щавелевой кислоты (ее в томатах оказалось даже меньше, чем в картофеле и многих других овощах). И врачи разрешили включить эти плоды в свой рацион тем, кто страдает подагрой, артритом, заболеваниями почек. Теперь же специалисты настоятельно рекомендуют всем нам почаще есть «золотые яблоки» (так переводится название овоща с испанского).

Регулярное потребление в достаточном количестве помидоров, томатного сока, соусов и кетчупа может существенно сократить риск развития ряда онкологических заболеваний.

Обыкновенные томаты также могут существенно сократить риск развития рака поджелудочной железы, прямой кишки, гортани, молочной железы и шейки матки. Собрано достаточно сведений, подтверждающих данную закономерность.

Причем, свои поразительные свойства проявляли помидоры в разных видах (кетчуп, соус к спагетти, томатная паста, суп) независимо от того, прошли они процесс тепловой обработки, консервирования или нет.

Помидоры продлевают молодость! Это поразительное открытие, сделанное недавно учеными Австралии, также делает привычный овощ, сок и различные блюда из него желанными в рационе каждого из нас.

В помидорах много яблочной и лимонной кислот, необходимых для пищеварения. Они поддерживают кислотно-щелочной баланс в организме, связывают избыток кислот, образующихся в процессе обмена веществ, чем предотвращают нежелательные процессы, ведущие к преждевременному старению.

Томат вместе с нежирным молоком, кефиром (йогуртом), картофелем, шпинатом, рыбой, бананами, черным хлебом, фасолью и растительным маслом попал в десятку продуктов, которые, как считают австралийские ученые, содержат все необходимые для организма вещества.

ИССЛЕДОВАТЕЛИ УТВЕРЖДАЮТ:

если регулярно включать эти 10 продуктов в меню, можно при прочих благоприятных условиях дожить в добром здравии до 90 лет, сохраняя бодрость, моложавость и ясность ума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому