Лед, вроде, есть, а там как повезет…

Зима, вступая в свои права, несмотря на южное расположение Ростовской области, не обходит стороной и акватории, периодически, сковывая их непрочным и коварным льдом. В настоящий момент, частично, заледенели только водоемы севера области.  

Так, например, в станице Вешенской, на поверхности залива Мигулянка ежедневно собираются десятки любителей подледного лова. Об опасностях, при нахождении на льду, рыбаки знают, но покидать его не спешат. 

6 декабря, совместно с телекомпанией «Дон 24», спасатели Вешенского поисково-спасательного подразделения провели профилактическую работу с рыбаками, беспечно увлеченными любимым промыслом.  

Стоит отметить, что увидев, людей в форме спасателей, некоторые рыбаки, не дожидаясь наставлений, покинули акваторию. Остальные рыболовы получили рекомендации спасателей, вместе с памятками о мерах безопасности на льду.  

Спасатели напоминают о том, что причиной трагедий на льду может быть не только динамика температуры воздуха, но и изменение уровня воды в водоеме, лед при этом ломается, порой, даже в самых неожиданных участках акваторий. 

В течение последних 5 лет зимнее увлечение, едва, не унесло жизни 81 рыбака, которых, к счастью, удалось спасти. 

Не стоит забывать о том, что предугадать где и когда понадобится помощь, невозможно, поэтому позаботиться о собственной безопасности – обязанность каждого. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, сообщите о ней оператору, позвонив по номеру 112. 

Ведущий специалист по связям с общественностью ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ» Калдурова Анастасия Александровна,  8-908-179-34-66 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому