К здоровью наперегонки

К здоровью наперегонки

В преддверии Всемирного дня здоровья в Дубенцовском отделе центральной библиотеки им. М.В.Наумова был проведён  игровой час «К здоровью наперегонки».

Ребята совершили небольшое путешествие в страну «Здоровья» с помощью весёлых конкурсов и викторин.  По пути они ознакомились  с составляющими  здоровья. Оказывается, для  того, чтобы  укрепить и сохранить  здоровье, необходимо заниматься  физкультурой, употреблять полезную  пищу полную  витаминов, и  не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня.

Участникам мероприятия  интересно было отгадывать «гигиенические  загадки»  и отвечать  на  спортивные  вопросы  викторины «Спорт — ты сила». Также для ребят  прозвучали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Затем библиотекарь рассказала о поэтах, которые  в своих стихах  учат детей заботиться о своём  здоровье — это В.В.Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К.И.Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Книга. Спорт. Здоровье». Книги и периодические издания, представленные на ней,  будут полезны  всем  неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья.

Л.И. Золотарева,  библиотекарь Дубенцовского отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому