День здоровья в Лагутнинской школе

День здоровья в Лагутнинской школе

В Лагутнинской СОШ  провели День Здоровья. Расскажем обо всех мероприятиях подробнее.

В 10.00 ч. состоялась онлайн-зарядка в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», в которой приняли участие ученики 5б класса под руководством классного руководителя Плешаковой А.В. Данная акция проходит под организацией ВОД «Волонтёры медики», Минздрава РФ, ФГБ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, АНО «Национальные приоритеты».

В 11.00 ч. все учащиеся и коллектив школы приняли участие в зарядке с музыкальным сопровождением «Здоровье в порядке, спасибо зарядке». Данная акция прошла на территории школы, как флеш-моб с музыкальным сопровождением. Целью акции было привлечение детей и взрослых к систематическим занятиям спортом и физкультурой; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся; воспитания дисциплинированности и уважительного отношения к товарищам.

После зарядки классные руководители Клепцова О.В., Самойленко Т.Е., Ломакова Н.В., Варляева Е.С.  Стурова Е.Р., Плешакова, Борисова Г.А., Кузнецова Л.В. ПруткоН.И. , Шевченко Т.П., Утоплова Ю.П., провели тематические классные часы «В здоровом теле – здоровый дух!», «Если хочешь быть здоров – закаляйся!», «Солнце, воздух и вода – наши верные друзья!», « Режим дня.», «Спорт! Спорт! Спорт!»,  «Бросай курить – вставай на лыжи!», «Здоровый образ жизни.», «Курение, алкоголизм, наркомания.», «Курящие девочки. Это модно?».   На уроках учащиеся узнали много новых и интересных фактов о здоровье, о сохранении здоровья с молодого возраста, о значимости и привлекательности здорового образа жизни. Ребята сами искали материал и готовили презентации, сообщения, рефераты.

Классные часы получились очень живыми, творческими и познавательными. Дети пели песни и читали стихи, проводили физминутки.

Учитель физической культуры Скакунов Г.С.  провел  акцию «Займись спортом! Навстречу комплексу ТО».

В условиях сегодняшней жизни, День здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище»! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать! Будьте здоровы!

А.В. Плешакова,  заместитель директора по ВР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому