Форум молодых семей Ростовской области  «Счастье быть семьёй»

Форум молодых семей Ростовской области «Счастье быть семьёй»

В конгресс-отеле Don-Plaza состоялся очный этап фестиваля молодых семей «Счастье быть семьей». Участниками фестиваля стали представители десяти клубов молодых семей из Азовского, Верхнедонского, Волгодонского, Матвеево-Курганского, Неклиновского, Усть-Донецкого и Шолоховского районов, городов Каменск-Шахтинский, Новочеркасск и Таганрог, а также молодые семьи из Багаевского, Константиновского, Семикаракорского, Тарасовского, Усть-Донецкого и Цимлянского районов, городов Азов, Батайск, Гуково и Новочеркасск.

Фестиваль проводится Комитетом по молодёжной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодёжных инициатив» в целях создания условий для сохранения и укрепления семейных традиций и связи поколений, формирования механизмов популяризации семейных ценностей в молодёжной среде Ростовской области, а также укрепления института семьи на основе популяризации культурных и нравственных ценностей.

В нём приняли участие представители клубов молодых семей, проживающие на территории Ростовской области в возрасте до 35 лет (включительно), а также многодетные и молодые семьи (родители и их дети), имеющие активную гражданскую позицию, прошедшие заочный конкурсный отбор по двум номинациям областного конкурса клубов молодых семей: «Клуб – моя семья!» и «Клубная семейная мастерская». Волгодонской район на фестивале представляли представители клуба молодых семей «Гармония» при МБУК ВР «МЦБ» имени М.В. Наумова и молодая семья Матусевич.

В рамках участия в фестивале представителям клубов молодых семей и молодым семьям предстояло не только рассказать о деятельности своего семейного клуба перед членами экспертного совета и другими участниками фестиваля, но продемонстрировать достижения клуба и молодых семей, участвующих в его деятельности.

По итогам фестиваля деятельность клуба молодых семей «Гармония» за вклад в развитие института семьи и популяризации традиционных семейных ценностей на территории донского края получила высокую экспертную оценку и была отмечена дипломом участника фестиваля.

Н. Пестракович, ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому