Федеральный центр поддержит строительство нового корпуса Ростовской областной детской больницы

Федеральный центр поддержит строительство нового корпуса Ростовской областной детской больницы

Об этом  сообщила прибывшая в Ростовскую область с рабочим визитом вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Во  время  встречи  глава региона обратился к вице-премьеру с просьбой поддержать проект и выделить из федерального бюджета средства на строительство нового хирургического корпуса Ростовской областной детской клинической больницы.

— Вопрос, который мне кажется сейчас актуальным, связан с развитием детского здравоохранения и созданием новых условий в детской областной больнице. Проект состоялся, прошел экспертизу. Задача – его реализовать. Мы готовы к старту, — сказал Василий Голубев.

Татьяна Голикова оценила и  одобрила проект, а также особо отметила профессионализм донских медиков, который по ее мнению является дополнительным аргументом при решении вопроса о поддержке проекта.

— Я очень приветствую этот центр, который вы задумали. Я знаю, что ваши коллеги сотрудничали с центром Димы Рогачева, это даже напоминает этот центр. Учитывая чрезвычайную важность для нашей страны оказания помощи таким детям, мы на федеральном уровне это рассмотрим – с тем, чтобы поддержать Ростовскую область в создании такого учреждения на юге России, — подчеркнула Голикова.

Напомним, в Ростовской области разработан  проект строительства нового хирургического центра инновационных технологий  на 280 коек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому