Дорогие юноши и девушки! Поздравляем вас с Днём российского студенчества!

Дорогие юноши и девушки! Поздравляем вас с Днём российского студенчества!

Годы учёбы — яркая полоса в жизни. Это время, когда формируется гражданская позиция, проявляется творческое начало, вырабатываются приоритеты, закладываются основы будущих личных и профессиональных успехов. 

Сегодня Донской край ждёт от молодёжи новых идей и решений, способствующих эффективному обновлению реального сектора экономики и социальных отраслей. 

На территории нашей области работает один из крупнейших образовательных кластеров. Создан Южный научно-образовательный центр. Он объединил вузы, расположенные в Ростовской области и за её пределами, научные учреждения, индустриальных партнёров. Это новый и перспективный формат взаимодействия всех сторон, заинтересованных  в новациях. 

Правительство области решает задачу по стимулированию и  финансовой поддержке талантливой молодёжи. Губернаторские стипендии и премии ежегодно получают 190 аспирантов и студентов, 100 молодых учёных. Донское студенчество — активно, инициативно и очень талантливо. Ни одно общественно значимое мероприятие не проходит без вашего участия. 

Дорогие друзья! 

Вы находитесь на трудном, но интересном пути познания, поиска, воплощения своих мечтаний и надежд. Желаю вам здоровья, счастья, успехов! Пусть Татьянин день навсегда останется вашим праздником — независимо от возраста. Пусть осуществятся ваши планы! 

В.Ю. ГОЛУБЕВ, Губернатор Ростовской бласти 

А.В. ИЩЕНКО, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому