Донской регион вошел в топ регионов-лидеров по числу вакцинированных граждан

Донской регион вошел в топ регионов-лидеров по числу вакцинированных граждан

Ростовская область вошла в число регионов-лидеров по темпам вакцинации в России. Об этом рассказала вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова на совещании у президента Владимира Путина с членами правительства.

— Абсолютными лидерами по числу вакцинированных на 100 тысяч населения являются Краснодарский край, Московская, Тульская, Ростовская, Липецкая, Смоленская области, Республика Хакасия, Мордовия, Республика Адыгея, город Москва, Чеченская Республика, — отметила Татьяна Голикова.

На сегодняшний день на Дону прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 965 193 человека. Завершили иммунизацию (введение обоих компонентов вакцины) 624 591 человек.

Напомним, попасть на прививку от коронавируса можно несколькими способами — записаться через портал госуслуг онлайн, позвонить по телефону, прийти в пункты вакцинации без записи в порядке живой очереди. Гражданин может воспользоваться любым из предложенных вариантов,

В Волгодонском районе на сегодняшний деньвакцинировано 5838 человек, из них завершили вакцинацию 4189 человек. Это почти 23 % населения района.

Пункты вакцинации:

  • Поликлиника — cт. Романовская, пер. Союзный 97а, часы работы с понедельника по пятницу — с 08.00 до 20.00, суббота-воскресенье — с 08.00 до 13.00.
  • Врачебная амбулатория — х. Рябичев, ул. Юбилейная д.52, часы работы с понедельника по пятницу — с 08.00 до 16.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому