Донские школьники примут участие во втором съезде «Движения первых»

Донские школьники примут участие во втором съезде «Движения первых»

Донские школьники примут участие во втором съезде «Движения первых», который пройдет на территории Международной выставки-форума «Россия» с 30 января по 1 февраля.

– Российское движение детей и молодежи активно развивается в регионе и является местом притяжения творческой и активной молодежи, – рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко. – Участниками всероссийского съезда станут более трех тысяч человек из всех регионов страны, в их числе – 28 активистов и наставников движения из Ростовской области.

Ребят ждет насыщенная деловая программа: стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, мотивационные встречи и экскурсии по павильонам выставки-форума «Россия».

– Съезд «Движения первых» станет важной площадкой для совместной работы детей, родителей и наставников. Вместе с ребятами мы представим итоги года деятельности, особое внимание уделим формированию системы самоуправления в движении. Съезд пройдет на площадке выставки-форума «Россия», поэтому делегаты смогут не только познакомиться с достижениями нашей страны, но и вместе определить, что они готовы сделать для ее будущего, – отметила председатель совета регионального отделения «Движения первых» Ростовской области Елена Кудинова. 

В рамках семейных активностей участники съезда разработают совместную деятельность семейного сообщества «Родные-Любимые» и поделятся собственным опытом. Благодаря тематическим мероприятиям узнают о лучших практиках, определят ключевые вызовы и инструменты развития экосистемы наставничества. Ближе познакомятся с текущими проектами «Движения первых» и примут участие в интерактивных, развлекательных и полезных форматах программы съезда.

Напомним, на первом съезде, который прошел в декабре 2022 года, было выбрано название «Движения первых», определены его миссия и ценности, направления работы, структура и система управления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому